首页 > 网民时评 > 内容

河北广宗酸洗厂查后无果

2018-12-12 11:04:30    来源:网络    

近日广宗县城东开发区有人多次举报,开发区有一处每天晚上都在用硫酸水加工除锈,气味大,严重污染环境!11月29日我们小编到达广宗县,晚上在举报人的带领下我们来到了开发区这家酸洗厂

   我们看到这个厂子正在生产我们随后通知了环保局,环保局执法队及时赶到现场进行了查处,以下是举报人提供的这个厂子内照片



    环保执法人员对我们小编说,我们严格按照要求执法,最后将处理结果回复给你们。环保污染事件被查了将近一周,我们也多次给广宗县环保局打电话,但是没有最终结果!对于环保执法队及时能赶到现场,我们确实感受到环保执法队的速度,但是被查后的结果为何迟迟没有呢?

    

     这又是什么原因?我们有待广宗县环保局给我们一个明确的答复,在我们再三催促下;广宗县环保局执法队回复说厂子已经查处,警方已介入。

      我们也没有收到任何执法现场照片和环保局移交公安局接收带有公章的移交书,这是不是环保局在弄虚作假来应付我们。这个厂子是不是像举报人所说环保局和厂子着金钱链条关系?是不是举报人所说环保局给污染企业充当着保护伞。我们将持续关注此案件的进展。希望有关领导能够关注此事还群众一个良好的生存环境。

编辑:

上一篇:衡水市深州住建局组织召开城区集中供热调度会
下一篇:长治市上党区应急局大门私立门槛打了谁的脸?

发表评论
主管部门:云南省司法厅 主办单位:云南省人民调解员协会 地址:云南省昆明市西昌路26号云南省司法大楼8楼
法制与社会杂志国内刊号:CN53-1095/D 法制与社会杂志国际刊号:ISSN1009-0592
© 民生头条-法制与社会【http://mstt.fzyshcn.com/】© 2005-2018 版权所有
网站备案号:滇ICP备13003036号-1